“Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят” (Мф. 5:8). Неделя 2-я по Пятидесятнице, день памяти Всех святых в земле Русской просиявших

17 июня, накануне дня памяти Всех святых в земле Русской просиявших, в нашем храме было отслужено всенощное бдение.

18 июня, в воскресенье, в нашем храме по обычаю были совершены две Божественные литургии святителя Иоанна Златоустого.

Раннюю Литургию совершил протоиерей Ростислав Тимошенко, которому сослужил протодиакон Игорь Скакальский.

Позднюю Литургию совершил протоиерей Роман Симонович, которому сослужил диакон Андрей Шульга.

По обычаю, на сугубой ектении была прочитана молитва о мире в Украине.

В завершении богослужения перед иконой праздника был совершен водосвятный молебен.

Также в завершении Литургии, всем прихожанам были подарены иконочки преподобного Паисия Святогорца, привезенные нашим духовенством из недавнего паломничества, со Святой Горы Афон.