“Братия, радуйтесь, усовершайтесь, утешайтесь, будьте единомысленны, мирны, и Бог любви и мира будет с вами” (2 Кор. 13:11). Среда 14-й седмицы по Пятидесятнице

5 сентября, накануне во вторник в нашем храме было совершено вечернее богослужение с чтением акафиста.

6 сентября в среду, в нашем храме совершалась Божественная литургия святителя Иоанна Златоустого.

Литургию возглавил настоятель храма архимандрит Лазарь (Николаев), которому сослужили архимандрит Антоний (Пухкан), протоиерей Роман Симонович, протодиакон Игорь Скакальский и иеродиакон Феофил.

Также за богослужением в алтаре молился и причащался Святых Христовых Таин, Высокопреосвященнейший Феодосий, архиепископ Боярский

По обычаю, на сугубой ектении была прочитана молитва о мире в Украине.

Также по окончании богослужения о. Лазарь поздравил иподиакона Дионисия Лунина с Днём его рождения, пожелав ему многих и благих лет жизни.