“Много званых, а мало избранных” (Мф. 22:14). Неделя 14-я по Пятидесятнице, собор преподобных отцов Киево-Печерских, в Дальних пещерах (прп. Феодосия) почивающих.

9 сентября, накануне недели 14-й по Пятидесятнице, в нашем храме было отслужено всенощное бдение.

10 сентября, в воскресенье, в нашем храме по обычаю были совершены две Божественные литургии святителя Иоанна Златоустого.

Раннюю Литургию совершил протоиерей Роман Симонович, которому сослужил протодиакон Игорь Скакальский.

Позднюю Литургию совершил протоиерей Ростислав Тимошенко, которому сослужил диакон Андрей Шульга.

По обычаю, на сугубой ектении была прочитана молитва о мире в Украине.

На запричастном стихе, о. Роман обратился к прихожанам с проповедью на Евангельское чтение.

Также по окончании богослужения были совершены водосвятный молебен и лития по усопшим.

Вечернее богослужение

Литургия