“Какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?” (Мк. 8:36). Неделя 17-я по Пятидесятнице, по Воздвижении

30 сентября, накануне недели 17-й по Пятидесятнице, в нашем храме было отслужено всенощное бдение.

01 октября, в воскресенье, в нашем храме по обычаю были совершены две Божественные литургии святителя Иоанна Златоустого.

Раннюю Литургию совершил протоиерей Ростислав Тимошенко, которому сослужил диакон Андрей Шульга.

Позднюю Литургию возглавил настоятель храма архимандрит Лазарь (Николаев), которому сослужили протоиерей Роман Симонович и протодиакон Игорь Скакальский

По обычаю, на сугубой ектении была прочитана молитва о мире в Украине.

На запричастном стихе,  о. Ростислав обратился к прихожанам с проповедью, на евангельское чтение.

Также по окончании богослужения был совершен молебен с освящением воды и лития по усопшим.

Вечернее богослужение

Ранняя Литургия