“Кто сеет скупо, тот скупо и пожнет; а кто сеет щедро, тот щедро и пожнет” (ІІ Кор. 9:6). Неделя 18-я по Пятидесятнице, день памяти прп. Сергия, игумена Радонежского

07 октября, накануне недели 18-й по Пятидесятнице, в нашем храме было отслужено всенощное бдение.

08 октября, в воскресенье, в нашем храме по обычаю были совершены две Божественные литургии святителя Иоанна Златоустого.

Раннюю Литургию совершил протоиерей Роман Симонович, которому сослужил протодиакон Игорь Скакальский

Позднюю Литургию возглавил настоятель храма архимандрит Лазарь (Николаев), которому сослужили протоиерей Ростислав Тимошенко и диакон Андрей Шульга

По обычаю, на сугубой ектении была прочитана молитва о мире в Украине.

На запричастном стихе,  о. Роман обратился к прихожанам с проповедью, на евангельское чтение.

Также по окончании богослужения были совершены молебен с освящением воды, славление перед иконой преподобного Сергия Радонежского и лития по усопшим.

Вечернее богослужение

Литургия