“И ка́к хотите, чтобы с вами поступали люди, та́к и вы поступайте с ними” (Лк. 6:31). Неделя 19-я по Пятидесятнице, день памяти сщмч. Киприана, мц. Иустины

14 октября, накануне недели 19-й по Пятидесятнице, в нашем храме было отслужено всенощное бдение.

15 октября, в воскресенье, в нашем храме по обычаю были совершены две Божественные литургии святителя Иоанна Златоустого.

Раннюю Литургию совершил протоиерей Ростислав Тимошенко, которому сослужил диакон Андрей Шульга

Позднюю Литургию возглавил настоятель храма архимандрит Лазарь (Николаев), которому сослужили протоиерей Роман Симонович и протодиакон Игорь Скакальский

По обычаю, на сугубой ектении была прочитана молитва о мире в Украине.

На запричастном стихе,  о. Ростислав обратился к прихожанам с проповедью, на евангельское чтение.

Также по окончании богослужения были совершены молебен с освящением воды, славление перед иконой святых мучеников Киприана и Иустины, а также лития по усопшим.