«Днесь Владыка плотию обрезася, Иисус наречеся» (канон праздника). Неделя 32-я по Пятидесятнице, пред Богоявлением. Обрезание Господне. День памяти святителя Василия Великого

13 января, в субботу вечером, накануне праздника Обрезания Христова, в нашем храме было отслужено всенощное бдение с литией.

14 января в воскресенье, в сам день праздника Обрезания Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в нашем храме были совершены две Божественные литургии святителя Василия Великого.

Раннюю Литургию совершил протоиерей Роман Симонович, которому сослужил протодиакон Игорь Скакальский.

Позднюю Литургию возглавил протоиерей Иоанн Бойко которому сослужили протоиерей Ростислав Тимошенко и диакон Андрей Шульга.

По обычаю на сугубой ектении была прочитана молитва о мире в Украине.

В завершение Литургии были совершены водосвятный молебен и славление перед иконой праздника и иконой святителя Василия Великого.

В конце богослужения отец Иоанн поздравил всех прихожан с праздником и обратился с проповедью, после которой все дети в храме получили сладкие подарки.