“Явился еси днесь вселенней, и свет Твой, Господи, знаменася на нас” (кондак праздника). Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

18 января, накануне праздника Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в нашем храме было отслужено праздничное всенощное бдение с литией.

19 января, в сам день праздника, была совершена Божественная литургия святителя Иоанна Златоустого.

Праздничное богослужение возглавил протоиерей Иоанн Бойко, которому сослужили протоиерей Роман Симонович, протоиерей Ростислав Тимошенко протодиакон Игорь Скакальский и диакон Андрей Шульга.

По обычаю на сугубой ектении была прочитана молитва о мире в Украине.

По окончании Литургии о. Иоанн поздравил прихожан с праздником Богоявления и сказал краткую проповедь.

Затем был совершен чин Великого освящения воды на бювете, после которого многочисленные собравшиеся также могли освятить принесенную с собой воду.