“Покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное” (Мф. 4:17). Неделя 33-я по Пятидесятнице, по Богоявлении

20 января, накануне Недели 33-й по Пятидесятнице, в нашем храме было отслужено всенощное бдение.

21 января, в воскресенье, в день попразднства Богоявления в нашем храме по обычаю были совершены две Божественные литургии святителя Иоанна Златоустого.

Раннюю Литургию совершил протоиерей Ростислав Тимошенко в сослужении диакона Андрея Шульги.

Позднюю Литургию возглавил протоиерей Иоанн Бойко, которому сослужили протоиерей Роман Симонович и протодиакон Игорь Скакальский.

По обычаю, на сугубой ектении была прочитана молитва о мире в Украине.

По запричастном стихе диакон Андрей произнес проповедь на тему Евангельского чтения, в которой отметил:

“Почему Христос учит нас покаянию? Без покаяния не может быть исповеди, без исповеди не может быть причастия, а без причастия как мы станем наследниками Царствия Небесного? Итак, покаяние — это наш первый шаг на пути к жизни вечной. Пойдем ли мы этим путем —  выбор остается за нами!”

По окончании Литургии о. Иоанн поздравил прихожан с воскресным днем и сказал краткую проповедь.

В завершении богослужения были совершены славление перед иконой Богоявления и лития по усопшим.