“Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром” (Лк. 2:29). Сретение Господа Нашего Иисуса Христа

14 февраля, в среду, накануне праздника Сретения Господа Нашего Иисуса Христа. в нашем храме было совершено праздничное вечернее богослужение.

15 февраля, в четверг, в день праздника, в нашем храме совершалась Божественная литургия святителя Иоанна Златоустого.

Праздничную Литургию возглавил архимандрит Антоний (Пухкан) которому сослужили протоиерей Роман Симонович, протоиерей Ростислав Тимошенко, протодиакон Игорь Скакальский и диакон Андрей Шульга.

По обычаю, на сугубой ектении была прочитана молитва о мире в Украине.

В завершение богослужения перед праздничной иконой были совершены славление празднику и водосвятный молебен, после чего о. Антоний совершил традиционное для этого дня освящение свечей и произнес проповедь.