“Приидите вси припадем, благочестивомудренно честным иконам Христовым покланяющеся православнии” (стихира на Господи воззвах). Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия

24 февраля, накануне 1-й Недели Великого поста в нашем храме было совершено всенощное бдение.

В воскресенье, 25 февраля, по обычаю были совершены две Божественные литургии святителя Василия Великого.

Раннюю Литургию совершил протоиерей Роман Симонович в сослужении диакона Андрея Шульги.

Позднюю Литургию возглавил протоиерей Иоанн Бойко, которому сослужили протоиерей Ростислав Тимошенко и протодиакон Игорь Скакальский.

На сугубой ектении была прочитана молитва о мире в Украине.

По окончании Литургии также были совершены чин Недели Торжества Православия и лития по усопшим.

В завершении богослужения, о. Иоанн поздравил всех с праздником и произнес проповедь в которой рассказал о значении праздника Торжества Православия.

Всенощное бдение

Ранняя Литургия