“Утверждающий же нас с вами во Христе и помазавший нас есть Бог, Который и запечатлел нас и дал залог Духа в сердца наши” (ІІ Кор. 1:21-22). Неделя 14-я по Пятидесятнице

2 сентября, в Неделю 14-ю по Пятидесятнице, в нашем храме по обычаю были совершены две Божественные литургии святителя Иоанна Златоустого.

Раннюю Литургию возглавил архимандрит Лазарь (Николаев), которому сослужили протоиерей Ростислав Тимошенко и диакон Андрей Шульга.

Позднюю Литургию возглавил протоиерей Иоанн Бойко, которому сослужили протоиерей Роман Симонович и протодиакон Игорь Скакальский.

По обычаю, на сугубой ектении была прочитана молитва о мире в Украине.

На запричастном стихе, о. Андрей обратился к прихожанам с проповедью на Евангельское чтение.

Также по окончании богослужения был совершен молебен на начало учебного года с освящением воды.

По окончании Литургии, духовенство и прихожане храма поздравили о. Романа с прошедшим днем его рождения, поблагодарив его за годы самоотверженного служения Церкви Христовой и её пастве, а также пожелав ему крепости телесной и духовной, дабы Господь сохранил о. Романа на многая и благая лета.

Накануне, 1 сентября в нашем храме было отслужено всенощное бдение и духовенство нашего храма поздравило архиепископа Феодосия с Днем рождения.