“Величаем тя, Крестителю Спасов Иоанне, и почитаем вси честныя твоея главы усекновение” (величание праздника). Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

11 сентября, в  день праздника Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в нашем храме была совершена Божественная Литургия святителя Иоанна Златоустого.

Праздничную Литургию возглавил архимандрит Лазарь (Николаев), в сослужении протоиерея Иоанна Бойко, протоиерея Романа Симоновича и протодиакона Игоря Скакальского.

По обычаю на сугубой ектении была прочитана молитва о мире в Украине.

По окончании Литургии было совершено славление перед иконой.

В завершении богослужения был совершен молебен о болящих недугом пьянства, курения, наркомании и иных страстей.

Накануне,  10 сентября в нашем храме было отслужено всенощное бдение с благословением хлебов.