“Ибо сказываю вам, что никто из тех званых не вкусит моего ужина, ибо много званых, но мало избранных” (Лк. 14:24). Неделя 31-я по Пятидесятнице, святых праотец

30 декабря, в Неделю 31-ю по Пятидесятнице, в нашем храме были совершены две Божественные литургии святителя Иоанна Златоустого.

Раннюю Литургию совершил протоиерей Иоанн Бойко в сослужении протодиакона Игоря Скакальского.

Позднюю Литургию совершил протоиерей Ростислав Тимошенко в сослужении диакона Андрея Шульги.

На сугубой ектении были вознесены молитвы о единстве Православной Церкви и о мире в Украине.

В завершении богослужения был совершен молебен на начало нового (календарного) года с освящением воды.

Накануне, 29 декабря в нашем храме было отслужено всенощное бдение.