“Надобно … радоваться и веселиться, что брат твой сей был мертв и ожил, пропадал и нашелся” (Лк. 15:32). Неделя о блудном сыне

24 февраля, в Неделю о блудном сыне, в нашем храме были совершены две Божественные литургии святителя Иоанна Златоустого.

Раннюю Литургию совершил архимандрит Лазарь (Николаев) в сослужении протодиакона Игоря Скакальского.

Позднюю Литургию возглавил протоиерей Иоанн Бойко в сослужении протоиерея Ростислава Тимошенко и диакона Андрея Шульги.

На сугубой ектении были вознесены молитвы о единстве Православной Церкви и о мире в Украине.

В завершении Литургии был совершен молебен с освящением воду, после которого о. Иоанн обратился к прихожанам с проповедью на евангельское чтение.

Накануне, 23 февраля в нашем храме было отслужено всенощное бдение.