“Веруй в Господа Иисуса Христа, и спасешься ты и весь дом твой” (Деян. 16:31). Неделя 6-я по Пасхе, о слепом

2 июня, в воскресенье, в нашем храме по обычаю были совершены две Божественные литургии святителя Иоанна Златоустого.

Раннюю Литургию совершил протоиерей Роман Симонович в сослужении протоиерея Ростислава Тимошенко и диакона Андрея Шульги.

Позднюю Литургию совершил протоиерей Иоанн Бойко в сослужении протодиакона Игоря Скакальского.

По обычаю, на сугубой ектении, была прочитана молитва о мире в Украине.

На запричастном стихе о. Андрей орассказал прихожанам о паломнической поездке к мощам ап. Андрея, свт. Спиридона Тримифунтского и свт. Николая Чудотворца.

Традиционно, по окончании Богослужения, был совершен крестный ход вокруг храма.

Также в завершении Литургии каждый прихожанин получил освященные на мощах святых иконки и был помазан миром от мощей свт. Николая Чудотворца.

1 июня, накануне 6-й недели по Пасхе, в нашем храме было отслужено всенощное бдение.