АРХИЕРЕЙСКАЯ ЛИТУРГИЯ ПЕРЕД ДАНЁВСКОЙ ИКОНОЙ БОЖИЕЙ МАТЕРИ

15-16 декабря в нашем храме пребывал чудотворный список Даневской иконы Пресвятой Богородицы “Аз есмь с вами и никто же на вы”. 16 декабря перед чудотворным образом викарий Киевской Митрополии архиепископ Боярский Феодосий в сослужении духовенства храма совершил Божественную литургию. Проповедь на Литургии по запричастном стихе произнес магистрант Киевской духовной академии иеродиакон Рафаил (Мосунов). На богослужении также молилась настоятельница Георгиевского женского монастыря, где постоянно пребывает Чудотворный образ, игумения Пелагия (Филатова).

По окончании Литургии состоялся Крестный ход с Чудотворной иконой Божией Матери вокруг храма, после которого было совершено помазание молящихся освященным елеем. В этот же день Чудотворная икона Пресвятой Богородицы, посетив также домовой храм Высокопреосвященного архиепископа Феодосия, возвращается в Георгиевский Даневский монастырь Черниговской епархии.