В Иерусалиме сошел Благодатный огонь (+ВИДЕО)

18 апреля 2020 года в 13:50 по Киевскому времени в храме Воскресения Христова над Гробом Господним в Иерусалиме сошел Благодатный огонь.

Телетрансляцию схождения Благодатного огня осуществлял телеканал «Интер», благодаря чему миллионы украинцев смогли в прямом эфире наблюдать за этим уникальным событием.

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия в этом году также планируется привоз Благодатного огня в Украину.

Напомним, что представители епархий и все желающие смогут получить его в Свято-Воскресенском (афганском) храме (ул. Лаврская, 27), который находится справа от въезда в Киево-Печерскую Лавру. Ориентировочное время прибытия Благодатного огня в указанный храм сегодня около 19:00-20:00.

Пасхальное богослужение в ночь с 18 на 19 апреля будут транслировать телеканал «Интер», телеканал «Украина», телеканал «Глас», а также телеканалы «112 Украина», ZiK и NewsOne.

Інформаційно-просвітницький відділ УПЦ