Архиепископ Феодосий совершил праздничную Литургию в годовщину хиротонии архимандрита Лазаря (Николаева)

8 июня, в День Святого Духа, архиепископ Боярский Феодосий совершил Божественную литургию. Высокопреосвященному владыке сослужило духовенство храма. В этот день почётный настоятель храма архимандрит Лазарь (Николаев) отметил 12-ю годовщину священнической хиротонии.

После Евангельского чтения владыка Феодосий произнес проповедь.

На сугубой ектении была прочитана молитва о мире в Украине и особые прошения и молитвы об избавлении от коронавирусной инфекции и о здоровье медицинских работников.

По окончании Литургии архиепископ Феодосий поздравил архимандрита Лазаря с годовщиной рукоположения и вручил ему богослужебную просфору. Также с днём хиротонии о.Лазаря поздравило духовенство и многочисленные прихожане храма.