Архиепископ Феодосий совершил заупокойное богослужение в 40 день по преставлении монахини Елисаветы (Роман)

25 июля, в 40 день по кончине монахини Елисаветы (Роман), викарий Киевской Митрополии архиепископ Боярский Феодосий совершил заупокойную Литургию и панихиду во Введенском Обыденном храме на Теремках-1, где несла послушание сестра Елисавета. Высокопреосвященному владыке сослужило духовенство храма.

В этот день на богослужении молились прихожане, знавшие и любившие многолетнюю труженицу и молитвенницу монахиню Елисавету.

В завершение богослужения архиепископ Феодосий произнёс проповедь.

Да упокоит Господь душу новопреставленной сестры нашей монахини Елисаветы в селениях небесных, где нет ни болезни, ни печали, ни воздыхания, и дарует ей причастие безконечныя и блаженныя жизни наслаждение!