Архиепископ Феодосий совершил Литургию в день праздника Происхождения Честных Древ Креста Господня

14 августа, в день праздника Происхождения Честны́х Древ Животворящего Креста Господня и день памяти святых мучеников Маккавеев, викарий Киевской Митрополии архиепископ Боярский Феодосий совершил Божественную литургию. Его Высокопреосвященству сослужило духовенство храма.

Во время Литургии возносились сугубые прошения и молитвы об окончании эпидемии коронавируса и о здоровье медицинских работников.

В завершение богослужения архиепископ Феодосий произнес проповедь и совершил традиционное для этого дня освящение воды, меда и зелья. По отпусте каждый прихожанин получил в благословение и угощение баночку с освященным медом с винницких пасек.