“В рождестве девство сохранила еси, во успении мира не оставила еси, Богородице” (тропарь праздника). Успение Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии

28 августа, в день праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.,  в нашем храме была совершена праздничная Божественная литургия святителя Иоанна Златоустого.

Праздничное богослужение возглавил почётный настоятель храма архимандрит Лазарь (Николаев), которому сослужили протоиерей Иоанн Бойко и протодиакон Игорь Скакальский.

На сугубой ектении была прочитана молитва о мире в Украине и особые прошения во время губительного поветрия и смертоносныя заразы.

По окончании Литургии было совершено славление перед Плащаницей Божией Матери.

27 августа, накануне праздника Успения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии., в нашем храме было совершено Всеношное бдение.

Во время утрени для поклонения верующим была вынесена Плащаница Богородицы.

[ flickr_set id=”72157670660643407″]