Архиепископ Феодосий совершил Литургию в Неделю по Воздвижении

4 октября, в Неделю 17-ю по Пятидесятнице, по Воздвижении, архиепископ Черкасский и Каневский Феодосий совершил Божественную литургию во Введенском Обыденном храме на Теремках-1 в г.Киеве, в котором Высокопреосвященный владыка является настоятелем. Владыке сослужил почётный настоятель храма архимандрит Лазарь (Николаев) и духовенство столицы. В этот день архимандрит Лазарь отметил 38-летие со дня своего рождения.

В завершение богослужения священнослужители поклонились Кресту Господню и архиепископ Феодосий поздравил верующих с воскресным днем, а архимандрита Лазаря с личным праздником, вручив ему в подарок богослужебную просфору и наперсный крест с украшениями. После этого прихожане храма также поздравили отца Лазаря с Днем его рождения, пожелав сил в пастырском служении, здоровья и долгих лет жизни.