“Взыде, яко звезда пресветлая, от Кипра честныя мощи твоя, Лазаре” (кондак праведного Лазаря Четверодневного). День памяти перенесения мощей прав. Лазаря Четверодневного, еп. Китийского

30 октября, в пятницу, день памяти перенесения мощей прав. Лазаря Четверодневного, еп. Китийского, в нашем храме была совершена Божественная литургия святителя Иоанна Златоустого.

Праздничную Литургию совершил почётный настоятель храма архимандрит Лазарь (Николаев) в сослужении диакона Андрея Шульги.

На сугубой ектении была прочитана молитва о мире в Украине и особые прошения во время губительного поветрия и смертоносныя заразы.

По окончании Богослужения, поздравили о. Лазаря с малым днем ангела, пожелав ему сил в пастырском служении, здоровья и долгих лет жизни.