«Правило веры и образ кротости» (тропарь святителю Николаю). День памяти святителя и чудотворца Николая

19 декабря, в день памяти Святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских чудотворца, в нашем храме была совершена Божественная литургия святителя Иоанна Златоустого.

Праздничную Литургию возглавил протоиерей Роман Симонович в сослужении протоиерея Ростислава Тимошенко, протодиакона Игоря Скакальского  и диакона Андрея Шульги.

По окончании Литургии был отслужен молебен святителю Николаю Чудотворцу.

Поздравив всех с праздником, отец Лазарь пожелал прихожанам, чтобы святитель Николай никогда не оставлял всех, кто прибегает к нему в своих молитвах.

Также каждый молящийся был помазан миром, привезенном из г. Бари (Италия), которое источают мощи святителя Николая.

Особенно в этот день, духовенство поздравило маленьких прихожан, каждый из которых получил в этот день сладкий подарок.