«Днесь Владыка плотию обрезася, Иисус наречеся» (канон праздника). Обрезание Господне. День памяти святителя Василия Великого

14 января, в день праздника Обрезания Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, в нашем храме была совершена Божественная литургия святителя Василия Великого.

Праздничную Литургию совершил протоиерей Ростислав Тимошенко которому сослужили  протодиакон Игорь Скакальский и диакон Андрей Шульга.

По обычаю, на сугубой ектении была прочитана молитва о мире в Украине и особые прошения во время губительного поветрия и смертоносныя заразы.

В завершение Литургии было совершено славление перед иконой праздника и иконой святителя Василия Великого.

13 января, вечером, накануне праздника Обрезания Христова, в нашем храме было отслужено всенощное бдение с литией.