“Явился еси днесь вселенней, и свет Твой, Господи, знаменася на нас” (кондак праздника). Святое Богоявление. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа

19 января, в день праздника Святого Богоявления. Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, были совершена праздничная Божественная литургия святителя Василия Великого.

Праздничную Литургию возглавил почётный настоятель храма архимандрит Лазарь (Николаев), которому сослужили протоиерей Роман Симонович, протодиакон Игорь Скакальский и диакон Андрей Шульга.

По обычаю, на сугубой ектении была прочитана молитва о мире в Украине и особые прошения во время губительного поветрия и смертоносныя заразы.

По окончании Литургии о. Лазарь поздравил прихожан с праздником Богоявления и сказал краткую проповедь.

Затем был совершен чин Великого освящения воды (агисасма) на бювете, после которого многочисленные собравшиеся также могли освятить принесенную с собой воду.

18 января, накануне праздника Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа в нашем храме было отслужено праздничное всенощное бдение с литией.