«Души их во благих водворятся» (заупокойный стих). Родительская суббота. Поминовение усопших

6 марта, во вселенскую родительскую (мясопустную) субботу, в нашем храме была совершена Божественная Литургия святителя Иоанна Златоустого.

Литургию совершил почётный настоятель храма архимандрит Лазарь (Николаев) в сослужении протодиакона Игоря Скакальского.

На сугубой ектении была прочитана молитва о мире в Украине и особые прошения во время губительного поветрия и смертоносныя заразы.

По окончании Литургии также была совершена панихида по всем от века усопшим православным христианам.

5 марта, накануне вселенской родительской (мясопустной) субботы, в нашем храме было отслужено вечернее заупокойное богослужение (парастас).