“Вы были некогда тьма, а теперь – свет в Господе: поступайте, как чада света” (Еф. 5:8). Архимандрит Лазарь (Николаев) молитвенно отметил годовщину своей хиротонии в День Святого Духа.

21 июня, в понедельник, в День Святого Духа, в нашем храме была совершена Божественная Литургия святителя Иоанна Златоустого.

Праздничную Литургию возглавил почётный настоятель храма архимандрит Лазарь (Николаев) в сослужении протоиерея Ростислава Тимошенко, протодиакона Игоря Скакальского и диакона Андрея Шульги.

По обычаю, на сугубой ектении была прочитана молитва о мире в Украине и особые прошения во время губительного поветрия и смертоносныя заразы.

В завершении богослужения было совершено славление перед иконой  праздника.

В завершении Литургии, духовенство и прихожане поздравили о. Лазаря с его 13-летием рукоположения в сан священника, пожелав еще много лет служить Богу и Его Святой Церкви.