“Прежде неплоды, днесь Христова Предтечу раждает и той есть исполнение всякаго пророчества” (кондак рождеству св. Иоанна Предтечи). Рождество честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна

7 июля, в cреду 3-й седмицы по Пятидестянице, в праздник Рождества честного славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоаннав нашем храме была совершена Божественная литургия святителя Иоанна Златоустого.

Праздничную Литургию почётный настоятель храма архимандрит Лазарь (Николаев) в сослужении диакона Андрея Шульги.

По обычаю, на сугубой ектении была прочитана молитва о мире в Украине и особые прошения во время губительного поветрия и смертоносныя заразы.

В завершении Литургии было совершено славление перед иконой праздника, после которого о. Лазарь обратился к прихожанам с проповедью в которой пожелал всем верующим, в нынешнее непростое время, подражать святому Иоанну Крестителю в твердости своей веры и глубине молитвы.