“Апостолов первопрестольницы и вселенныя учителие, Владыку всех молите мир вселенней даровати и душам нашим велию милость” (Тропарь апостолов). День памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла

12 июля, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла , в нашем храме была совершена Божественная литургия святителя Иоанна Златоустого.

Праздничную Литургию совершил протоиерей Роман Симонович в сослужении диакона Андрея Шульги.

По обычаю, на сугубой ектении была прочитана молитва о мире в Украине и особые прошения во время губительного поветрия и смертоносныя заразы.

По окончании богослужения, было совершено славление перед иконой св. апостолов Петра и Павла, после которого о. Роман обратился к прихожанам с проповедью в которой рассказал житие святых славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла.