Митрополит Феодосий совершил Литургию в день памяти свт.Димитрия Ростовского (+ВИДЕО)

4 октября 2022 г., в день празднования обретения мощей свт. Димитрия Ростовского, митрополит Черкасский и Каневский Феодосий совершил Божественную литургию в нашем храме. Митрополиту Феодосию сослужили почетный настоятель храма архимандрит Лазарь (Николаев), которому в этот день исполнилось 40 лет, и духовенство столицы.

На сугубой ектении была вознесена молитва за мир в Украине и единство Православной Церкви.

В завершение Литургии духовенство во главе с митрополитом Феодосием поклонились Честному Кресту Господню, после чего владыка обратился к присутствующим верующим со словом проповеди и поздравил архимандрита Лазаря с 40-летием со Дня рождения, вручив ему святую просфору и подарив священнические наперсные кресты.

После этого прихожане храма также поздравили отца Лазаря с Днём личного юбилея, пожелав сил в пастырском служении, здоровья и долгих лет жизни.