Правило веры и образ кротости. Память святителя Николая архиепископа Мир Ликийских Чудотворца

JPR_812018 декабря, накануне дня памяти святителя Николая Чудотворца в нашем храме было отслужено праздничное всенощное бдение с литией.

19 декабря, в сам день праздника была совершена Божественная Литургия святителя Иоанна Златоустого, которую возглавил настоятель храма архимандрит Лазарь (Николаев) в сослужении архимандрита Антония (Пухкана) и протодиакона Игоря Скакальского.

На сугубой ектении была прочитана молитва о мире и прекращении междоусобной вражды в Украине.

По запричастном стихе прихожанам читалось житие святителя Николая.

По окончании Литургии был отслужен молебен святителю Николаю Чудотворцу, а также совершен праздничный Крестный ход вокруг храма.

Поздравив всех с праздником, отец Лазарь пожелал прихожанам, чтобы:

святитель Николай никогда не оставлял всех, кто прибегает к нему в своих молитвах. Несмотря на столь длительное время, разделяющее нас, Церковь бережно сохраняет память о нем. Ему молятся дети и взрослые, больные и здоровые, все кто нуждается в помощи Божией. И святитель Николай Чудотворец, по данной ему от Бога благодати, всегда спешит помочь тем, кто нуждается в его молитвах.

Также на всенощном бдении и после Божественной Литургии каждый молящийся был помазан елеем с добавлением мира, привезенном из г. Бари (Италия), которое источают мощи святителя Николая.

Особенно отец настоятель поздравил и маленьких прихожан, каждый из которых получил в этот день сладкий подарок.