“От юности Христа возлюбил еси, блаженне” (тропарь прп. Серафима). Неделя 30-я по Пятидесятнице, пред Богоявлением. Преставление и второе обретение мощей прп. Серафима, Саровского чудотворца

prp-serafim-114 января, накануне Недели 30-й по Пятидесятнице, в нашем храме было отслужено всенощное бдение.

15 января, в воскресенье, в нашем храме по обычаю были совершены две Божественные литургии святителя Иоанна Златоустого.

Раннюю Литургию совершил протоиерей Роман Симонович в сослужении протодиакона Игоря Скакальского.

Позднюю Литургию совершил протоиерей Ростислав Тимошенко, которому сослужил диакон Андрей Шульга.

По обычаю на сугубой ектении была прочитана молитва о мире в Украине.

Проповедь по запричастном стихе на тему Евангельского чтения произнес протоиерей Роман Симонович.

По окончании Литургии отец Ростислав поздравил всех прихожан с праздником и пожелал Божией помощи во всех наших трудах.