Настоятель нашего храма сослужил епископу Боярскому Феодосию, совершившему Литургию в г. Лимассоле на острове Кипр

kipr-15-yanvarya-2017-2515 января, в Неделю перед Богоявлением, в день памяти преподобного Серафима Саровского, викарий Киевской Митрополии епископ Боярский Феодосий, пребывая по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия на о.Кипр, совершил Божественную литургию в русскоязычном православном приходе г. Лимассола в честь святителя Николая Чудотворца.

Богослужение было совершено по благословению Преосвященного Афанасия, митрополита Лимассольского, проедра Амафунтского и Курийского в храме Христа Человеколюбца, находящегося в пользовании Свято-Николаевского прихода.

Епископу Феодосию сослужило духовенство Кипрской Православной Церкви и духовенство Киевской епархии, сопровождавшее владыку, в том числе и настоятель нашего храма архимандрит Лазарь (Николаев). На богослужение собрались сотни верующих, выходцев из Украины, России, Сербии, которые проживают на Кипре.

Во время Литургии епископом Феодосием была прочитана молитва Господу Вседержителю о мире и прекращении междоусобной вражды в Украине, а по окончании богослужения владыка произнес проповедь.

Также епископ Феодосий передал в дар приходу икону прп. Серафима Саровского и предметы церковной утвари, а каждый, кто молился в этот день в храме, получил в благословение от имени Блаженнейшего Митрополита Онуфрия небольшую икону Рождества Христова и сладкий подарок.