“Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники” (Гал 3:29). Неделя 5-я Великого поста. Прп.Марии Египетской

1 апреля, накануне 5-й Недели Великого поста, в нашем храме было совершено всенощное бдение.

2 апреля, в воскресенье, по обычаю были совершены две Божественные литургии святителя Василия Великого.

Раннюю Литургию совершил протоиерей Ростислав Тимошенко в сослужении диакона Андрея Шульги.

Позднюю Литургию совершил протоиерей Роман Симонович в сослужении протодиакона Игоря Скакальского.

На сугубой ектении была прочитана молитва о мире в Украине.

В завершении богослужения протоиерей Роман поздравил прихожан с воскресным днем и днем памяти преподобной Марии Египетской и пожелал всем:

“Божией помощи в завершении поста и на Страстной седмице. И если осталась в нас еще какая немощь или грех, то нужно усилить молитву, дабы очистившись покаянными слезами, с чистым сердцем и мирною душею мы вместе встретили Светлое Христово Воскресение”.