“Не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него” (Ин. 3:17). Неделя 16-я по Пятидесятнице, перед Воздвижением

23 сентября, накануне недели 16-й по Пятидесятнице, в нашем храме было отслужено всенощное бдение.

24 сентября, в воскресенье, в нашем храме по обычаю были совершены две Божественные литургии святителя Иоанна Златоустого.

Раннюю Литургию совершил протоиерей Роман Симонович, которому сослужил диакон Андрей Шульга.

Позднюю Литургию возглавил настоятель храма архимандрит Лазарь (Николаев), которому сослужили протоиерей Ростислав Тимошенко и протодиакон Игорь Скакальский

По обычаю, на сугубой ектении была прочитана молитва о мире в Украине.

Также по окончании богослужения был совершен молебен с освящением воды и лития по усопшим.

Вечернее богослужение

Поздняя Литургия