“Вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу” (Еф. 2:19). Неделя 24-я по Пятидесятнице, день памяти прп. Варлаама Хутынского

18 ноября, накануне Недели 24-й по Пятидесятнице, в нашем храме было отслужено всенощное бдение.

19 ноября, в воскресенье, в нашем храме по обычаю были совершены две Божественные литургии святителя Иоанна Златоустого.

Раннюю Литургию совершил протоиерей Роман Симонович, которому сослужил протодиакон Игорь Скакальский.

Позднюю Литургию возглавил настоятель храма архимандрит Лазарь (Николаев), которому сослужили протоиерей Ростислав Тимошенко и диакон Андрей Шульга.

По обычаю, на сугубой ектении была прочитана молитва о мире в Украине.

На запричастном стихе о. Роман обратился к прихожанам с проповедью на евангельское чтение.

Также, по окончании богослужения, были совершены молебен с освящением воды и лития по усопшим.