Настоятель нашего храма сослужил архиепископу Боярскому Феодосию, совершившему богослужение малого престольного праздника в Кресто-Воздвиженском храме на Подоле

3 декабря, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного, викарий Киевской Митрополии архиепископ Боярский Феодосий совершил Божественную литургию в Андреевском приделе Крестовоздвиженского храма на Подоле в г. Киеве.

Высокопреосвященному владыке сослужили духовенство храма и настоятель нашего храма архимандрит Лазарь (Николаев).

На сугубой ектении владыкой была вознесена молитва Господу Вседержителю о мире и прекращении междоусобной вражды в Украине.

После отпуста было совершено молебное пение святому апостолу Андрею Первозванному и заупокойная лития по почившему многолетнему настоятелю храма протоиерею Андрею Печнику.

В завершение богослужения архиепископ Феодосий поздравил духовенство и прихожан с малым престольным праздником и произнес проповедь.