“Посему умоляю вас: подражайте мне, как я Христу” (Кор. І 4:16). День памяти апостола Андрея Первозванного

12 декабря, накануне дня памяти апостола Андрея Первозванного, в нашем храме было отслужено праздничное всенощное бдение.

13 декабря, в сам день праздника, в нашем храме была совершена Божественная литургия святителя Иоанна Златоустого.

Праздничную Литургию совершил протоиерей Роман Симонович в сослужении протодиакона Игоря Скакальского и диакона Андрея Шульги.

По обычаю, на сугубой ектении была прочитана молитва о мире в Украине.

На запричастном стихе о. Андрей рассказал прихожанам о жизни ап. Андрея, его проповеди и крестной смерти.

По окончании Литургии было совершено молебное пение святому апостолу Андрею Первозванному.

После молебна, о. Роман и прихожане храма поздравили диакона Андрея Шульгу с днем его тезоименитства, пожелав ему Божией помощи в диаконском служении.