“Приидите вси припадем, благочестивомудренно честным иконам Христовым покланяющеся православнии” (стихира на Господи воззвах). Неделя 1-я Великого поста. Торжество Православия

В воскресенье,  17 марта,  в неделю 1-ю Великого поста, праздник Торжества Православия, в нашем храме по обычаю были совершены две Божественные литургии святителя Василия Великого.

Раннюю Литургию совершил протоиерей Ростислав Тимошенко в сослужении диакона Андрея Шульги.

Позднюю Литургию возглавил архимандрит Лазарь (Николаев), которому сослужили протоиерей Роман Симонович и протодиакон Игорь Скакальский.

На сугубой ектении была прочитана молитва о мире в Украине.

По окончании Литургии также были совершены чин Недели Торжества Православия.

На запричастном стихе о. Роман произнес проповедь в которой рассказал о значении праздника Торжества Православия.

16 марта, накануне 1-й Недели Великого поста в нашем храме было совершено всенощное бдение.