Чудотворный список иконы “Азъ есмь с вами и никтоже на вы” 15-16 декабря в нашем храме!

Дорогие братья и сестры!

15 декабря 2019 года в Свято-Введенский храм на Теремках-1 (просп. Академика Глушкова 17-В, во дворе за ТРЦ Магелан) прибывает чудотворный список иконы Пресвятой Богородицы «Азъ есмь с вами и никтоже на вы» из Георгиевского женского монастыря с. Даневка Козелецкого района Черниговской области в 16:30.

Икона будет находиться в храме 15 и 16 декабря.

15 декабря в 17:00 будет совершена вечерня с чтением акафиста Пресвятой Богородице перед чудотворным образом. Службу возглавит Высокопреосвященнейший архиепископ Боярский Феодосий.

16 декабря в 8:00 (начало часов в 7:30) будет совершаться Божественная литургия, которую возглавит Высокопреосвященнейший архиепископ Боярский Феодосий. За литургией будет молиться настоятельница Георгиевского женского монастыря игуменья Пелагия (Филатова). По окончании Литургии – молебен перед иконой и затем образ возвращается в монастырь.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: (044) 221-29-73.

Историческая справка
Образ Пресвятой Богородицы «Азъ есмь с вами и никтоже на вы» написан в XIX веке по благословению святого праведного Иоанна Кронштадтского. Даневскому монастырю подарен в 1997 году. За время пребывания в обители прославился благодатной помощью верующим. 23 апреля 2002 года решением Священного Синода Украинской Православной Церкви внесен в список чудотворных икон с празднованием в субботу пятой седмицы Великого поста.

(691)

Черкасский Благовестник

Подписывайтесь на наши каналы в Telegram, Яндекс.Дзен и в других соц.сетях...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.