“Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым” (Гал. 1:10). Суббота 25-й седмицы по Пятидесятнице. День памяти вмц. Екатерины

7 декабря, в субботу, в день памяти вмц. Екатерины , в нашем храме была совершена Божественная литургия святителя Иоанна Златоустого.

Литургию совершил архимандрит Лазарь (Николаев) в сослужении диакона Андрея Шульги.

На сугубой ектении была прочитана молитва о мире в Украине.

На запричастном стихе было прочитано житие великомученицы Екатерины.

В завершении Богослужения было совершено молебное пение перед иконой вмц. Екатерины, после которого отец Лазарь обратился к прихожанам с проповедью в которой призвал подражая святым держаться истинной веры, не боясь испытаний, мучений и смерти.

Также в этот день была совершена лития по усопшим.

6 декабря в пятницу, в нашем храме было совершено вечернее богослужение с чтением акафиста вмц. Екатерине