“Апостолов первопрестольницы и вселенныя учителие, Владыку всех молите мир вселенней даровати и душам нашим велию милость” (Тропарь апостолов). Неделя 5-я по Пятидесятнице. День памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла

12 июля, в день памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла , в нашем храме были совершены две Божественные литургии святителя Иоанна Златоустого.

Раннюю Литургию совершил протоиерей Роман Симонович

Позднюю Литургию совершил протоиерей Ростислав Тимошенко в сослужении диакона Андрея Шульги.

На сугубой ектении была прочитана молитва о мире в Украине и особые прошения во время губительного поветрия и смертоносныя заразы.

По окончании богослужения, было совершено славление перед иконой св. апостолов Петра и Павла с водосвятным молебном.

11 июля, накануне дня памяти славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла, в нашем храме было отслужено праздничное вечернее богослужение.