“Осанна Сыну Давидову! Благословен Грядущий во имя Господне! Осанна в вышних!” (Мф. 21, 9). Вход Господень в Иерусалим (Вербное Воскресенье)

25 апреля, в день праздника Входа Господня в Иерусалим, в нашем храме были совершены две Божественные Литургии святителя Иоанна Златоуста.

Раннюю Литургию совершил протоиерей Роман Симонович в сослужении протодиакона Игоря Скакальского.

Позднюю Литургию совершил совершил протоиерей Ростислав Тимошенко.

По обычаю, на сугубой ектении была прочитана молитва о мире в Украине и особые прошения во время губительного поветрия и смертоносныя заразы.

По окончании богослужения  был совершен молебен перед иконой праздника, после которого по традиции были освящены ветви вербы и каждый прихожанин был помазан.

24 апреля, накануне праздника Входа Господня в Иерусалим в нашем храме было совершено праздничное всенощное бдение с литией и освящением ваий (верб).