“Да молчит всяка плоть человеча и да стоит со страхом и трепетом, и ничтоже земное в себе да помышляет” (Херувимская Великой Субботы). Великая Суббота

1 мая, в Великую Субботу, в нашем храме было совершено последование часов, изобразительных и вечерни с Литургией святителя Василия Великого.

Богослужение возглавил почетный настоятель нашего храма архимандрит Лазарь (Николаев), которому сослужили протоиерей Роман Симонович, протоиерей Ростислав Тимошенко и протодиакон Игорь Скакальский.

По обычаю, на сугубой ектении была прочитана молитва о мире в Украине и особые прошения во время губительного поветрия и смертоносныя заразы

Также в конце Литургии была совершена лития с благословением хлебов и вина.

30 апреля, накануне Великой Субботы, о. Лазарев в сослужении духовенства нашего храма, совершил утреню с чином погребения Плащаницы.

После пения великого славословия Святая Плащаница с пением погребального «Святый Боже…», была обнесена вокруг храма.