“Идите, скажите ученикам Его и Петру, что Он предваряет вас в Галилее; там Его увидите” (Мк. 16:7). Неделя 3-я по Пасхе. Святых жен-мироносиц

16 мая, в воскресенье, в праздник свв. жен-мироносиц, в нашем храме по обычаю были совершены две Божественные литургии святителя Иоанна Златоустого.

Раннюю Литургию совершил протоиерей Роман Симонович которому сослужил протодиакон Игорь Скакальский.

Позднюю Литургию совершил протоиерей Ростислав Тимошенко.

На сугубой ектении была прочитана молитва о мире в Украине и особые прошения во время губительного поветрия и смертоносныя заразы.

В завершении Литургии отец Лазарь поздравил всех женщин с праздником святых жён-мироносиц и пожелал всем женщинам иметь такую же твердую веру как у Мироносиц и служить Христу всем своим сердцем.