“Блаженны нищие духом, ибо ваше есть Царствие Божие” (Лк. 6:20). Перенесение мощей святителя и чудотворца Николая из Мир Ликийских в Бар

22 мая, во вторник, в нашем храме совершалась Божественная литургия святителя Иоанна Златоустого.

Праздничную Литургию возглавил почётный настоятель нашего храма архимандрит Лазарь (Николаев) в сослужении протоиерея Ростислава Тимошенко и протодиакона Игоря Скакальского.

На сугубой ектении была прочитана молитва о мире в Украине и особые прошения во время губительного поветрия и смертоносныя заразы.

В завершении Богослужения были совершены молебен с чтением акафиста святителю Николаю.

21 мая, в пятницу, накануне дня памяти перенесения мощей святителя Николая Чудотворца из Мир Ликийских в Бари, в нашем храме было совершено всенощное бдение с литией.