Среда 6-й сдемицы по Пятидесятнице. День памяти равноап. вел. кн. Владимира

28 июля, в среду 6-й сдемицы по Пятидесятнице, в нашем храме была совершена Божественная литургия святителя Иоанна Златоустого.

Литургию совершил почётный настоятель храма архимандрит Лазарь (Николаев) в сослужении иерея Александра Никитенко (Запорожская епархия) диакона Андрея Шульги.

На сугубой ектении была прочитана молитва о мире в Украине и особые прошения во время губительного поветрия и смертоносныя заразы.

По завершении Божественной литургии, было совершено славление перед иконой равноап. вел. кн. Владимира.

Во время Литургии с прихожанами нашего храма молились и паломники из Запорожской епархии, которые приехали на крестный ход (состоявшийся на кануне), и разместились на ночлег в нашем храме.

В завершении Богослужения архимандрит Лазарь поблагодарил о. Александра за совместное служение а паломников за совместную усиленную молитву о нашей святой земле, нашей святой церкви.

В свою очередь о. Александр с паломниками поблагодарили духовенство и прихожан нашего храма за радушный прием, за ту ласку, любовь и заботу которая была проявлена к ним.