“Любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу” (Рим. 8:28). Неделя 33-я по Пятидесятнице, собор новомучеников и исповедников Церкви Русской

6 февраля, в воскресенье, в Неделю 33-ю по Пятидесятнице, в нашем храме по обычаю были совершены две Божественные литургии святителя Иоанна Златоустого.

Раннюю Литургию  совершил почётный настоятель храма архимандрит Лазарь (Николаев) в сослужении протодиакона Игоря Скакальского.

Позднюю Литургию совершил протоиерей Ростислав Тимошенко в сослужении диакона Андрея Шульги.

По обычаю, на сугубой ектении была прочитана молитва о мире в Украине и особые прошения во время губительного поветрия и смертоносныя заразы.

Также на заупокойной ектиние было совершено поминовение всех усопших, пострадавших в годину гонений за веру Христову.

По традиции в завершении богослужения был совершен молебен с освящением воды и славление перед иконой святой блаженной Ксении Петербургской.